Auf das Stadtwerk Tauberfranken ist Verlass! Denn hinter dem Unternehmen stehen 90 bestens qualifizierte und hoch-motivierte MitarbeiterInnen, die sich für Sie, unsere Kunden, stark machen. Wir kümmern uns noch persönlich um Ihre Anliegen.

Wir sind gerne für Sie da - und helfen Ihnen bei Fragen oder Wünschen gerne weiter. Kontaktieren Sie uns bitte!

Klaus Seidenspinner Leiter Abwasserwirtschaft

klaus.seidenspinner

07931 491-325

Barbara Kurz Leiterin Assistenz der Geschäftsführung

barbara.kurz

07931 491-372

Nina Holler Assistenz der Geschäftsführung

nina.holler

07931 491-370

Ramona Karres Empfang

ramona.karres

07931 491-477

Sonja Igers Empfang

sonja.igers

07931 491-477

Sebastian Heger Teamleiter Energielogistik

sebastian.heger

07931 491-350

Adrian Fries Energielogistik

 adrian.fries

 07931 491-332

Jessica Beck Energielogistik

  jessica.beck

   07931 491-481

Christian Striffler Energielogistik

 christian.striffler

 07931 491-474

Roland Keitel Teamleiter Bilanzkreise, Energieeinkauf

roland.keitel

07931 491-331

Dirk Nohe Teamleiter Finanz- und Rechnungswesen

dirk.nohe

07931 491-396

Hans-Dieter Volkert Stellvertretender Teamleiter Finanz- und Rechnungswesen

hans-dieter.volkert

07931 491-393

Jürgen Ringel Stellvertretender Teamleiter Finanz- und Rechnungswesen

  juergen.ringel

  07931 491-373

Paul Gehrig Geschäftsführer

gf.gehrig

07931 491-369

Dr.-Ing. Norbert Schön Geschäftsführer

gf.schoen

07931 491-387

Ralf Braun Kaufmännischer Leiter und Prokurist

   ralf.braun

07931 491-347

Eric Schuh Technischer Leiter mit Handlungsvollmacht

   eric.schuh 

07931 491-367

Verena Gamb GIS, Regulierung

verena.gamb

07931 491-545

Michael Kellenbenz Teamleiter GIS, Regulierung

michael.kellenbenz

07931 491-445

Dieter Glass IT-Systeme, Benutzerservice

dieter.glass

07931 491-397

Boris Limbrunner Teamleiter IT-Systeme

boris.limbrunner

07931 491-475

Laura Zenkert IT-Systeme, Benutzerservice

laura.zenkert

07931 491-470

Ann-Katrin Döring Stellvertretende Teamleiterin Kundenservice

ann-katrin.doering

07931 491-379

Margit Dörr Kundenservice

margit.doerr

07931 491-380

Mario Kuhn Kundenservice

mario.kuhn

07931 491-479

Natalie Wagner Kundenservice

natalie.wagner

07931 491-480

Uwe Rudolph Kundenservice

uwe.rudolph

07931 491-358

Karin Staudt Kundenservice

karin.staudt

07931 491-355

Anke Körner Kundenservice

 anke.koerner 

 07931 491-345

Yvonne Thon Kundenservice

 yvonne.thon

 07931 491-483

Helga Sturm Kundenservice

helga.sturm

07931 491-478

Wilfried Zeihsel Teamleiter Kundenservice

wilfried.zeihsel

07931 491-482

Lisa Kavcic Kundenservice

   lisa.kavcic

  07931 491-378

Sigrid Flick Leiterin Personal

sigrid.flick

07931 491-371

Doris Kaufmann Sekretariat Technik

doris.kaufmann

07931 491-385

Martina Wolfert Sekretariat Technik

martina.wolfert

07931 491-386

Holger Pulvermüller Teamleiter Gas-/Wassernetz

holger.pulvermueller

07931 491-324

Hariolf Scherer Teamleiter Elektrizität

   hariolf.scherer 

  07931 491-342

Thomas Faul Vertrieb, Gebäude-Energieberatung

thomas.faul

07931 491-368

Steffen Heßlinger Vertriebsleiter

steffen.hesslinger

07931 491-352

Anton Ponier Vertrieb Außendienst

 anton.ponier

07931 491-489

Anja Kuhn Vertrieb, Marketing

anja.kuhn

07931 491-356

Franziska Dittmann Vertrieb, Marketing

franziska.dittmann

07931 491-346

Lara Walter Vertrieb, Marketing

lara.walter

07931 491-376

Carsten Megele Vertrieb, Energieberatung

carsten.megele

07931 491-440

Gerhard Hirschlein Teamleiter Wärmeerzeugung

gerhard.hirschlein

07931 491-366